Марочко: за неделю в Артемовске потери ВСУ составили около 4500 военнослужащих

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за неделю боев в Артемовске (украинское название Бахмут) понесли потери общей сложностью до 4,5 тысячи военнослужащих погибшими и раненными, рассказал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Об этом в понедельник, 27 марта сообщает РИА Новости. 

«Украинские боевики за истекшую неделю понесли в районе Артемовска около 1,5 тысячи безвозвратных и порядка 3 тысяч санитарных потерь», — рассказал военный эксперт со ссылкой на собственные источники.

Пр этом, по словам Марочко, из 3 тысяч раненных украинских военных, примерно у 20% серьезные увечья, которые в дальнейшем не позволят им вернуться обратно в ряды ВСУ и воевать. 

Ранее офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что Украина потеряет ещё сотни тысяч солдат из-за решения США выступить против мирного плана Китая по разрешению конфликта.

Эксперт считает, что Вашингтон отклоняет все предложения о мире или прекращении огня, так как ему нужен этот конфликт.з-за решения США выступить против мирного плана Китая по разрешению конфликта. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button