МАРТ проводит «предновогодний» мониторинг

Накануне новогодних и рождественских праздников МАРТ в целях усиления контроля за ценами на товары, имеющий повышенный спрос проводит «предновогодний» мониторинг. Об этом 27 декабря сообщили в пресс-службе ведомства.

В преддверии праздников в МАРТ усилили контроль за ценообразованием и ассортиментом новогодних товаров. Как рассказали в министерстве, согласно проведенному мониторингу, в продаже наличествует достаточно большой ассортимент мясной и молочной продукции, рыбы, овощей, цитрусовых и кондитерских изделий.

«На особом контроле МАРТ — соблюдение ассортиментных перечней товаров. Представлены продукты питания широкого ценового сегмента для удовлетворения покупателей с различным уровнем доходов, в том числе деликатесные, товары с рождественской и новогодней тематикой, в праздничном оформлении, елочные украшения, искусственные ели и др. товары», — подчеркнули в ведомстве.

Так, к примеру в магазинах Беларуси представлено более 30 наименований шампанского и более 40 — игристых вин. На торговых прилавках присутствуют до 50 видов новогодних сладких подарков, весом от 300 граммов до 3-х килограммов.

По информации МАРТ, на всей территории страны работают порядка 1100 елочных базаров, где можно приобрести живые сосны и ели, ели в кадках, новогодние букеты до 31 декабря включительно.

В министерстве также пообещали продолжить мониторинг розничного ассортимента и ценовой ситуации в стране, заверив, что при необходимости сразу же будут приниматься меры оперативного характера.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button