МАРТ установил цены на природный газ для некоторых юрлиц и ИП

В Беларуси для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей установлены новые отпускные цены. Соответствующее постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) № 83 от 12 декабря 2022 года опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале.

Постановлением предусматривается изменение отпускных цен на природный газ для юрлиц и ИП. Отмечается, что отпускная цена указана без НДС при расчетной теплоте сгорания 7900 ккал/кубометров и курсе Br3,6694 за 100 российских рублей.

В частности, для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, потребивших в прошлом году от 600 миллионов кубометров газа, кроме тех, кто использует природный газ для производства азотных удобрений, отпускная цена составит Br421,03 за тысячу кубометров.

Постановление вступает в силу после его официальной публикации. Также уточняется, что оно распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 декабря 2022 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button