Mash: украинский беспилотник атаковал Брянский химический завод, но был сбит ПВО

В Брянской области РФ в районе города Сельцо украинский беспилотный летательный аппарат попытался атаковать химический завод. Как сообщает во вторник, 14 марта Telegram-канал Mash, российская система противовоздушной обороны сбила БПЛА на подлете.

Как утверждают авторы Telegram-канала Mash, сбить украинский беспилотник удалось в нескольких километрах от Брянского химического завода российской системой ПВО «Панцирь».

Утверждается, что БПЛА запустили с территории Украины на границе с Брянской областью. Он летел для выполнения диверсии на малой высоте. 

Повреждений на земле и пострадавших нет. Место падения беспилотника было оцеплено представителями спецслужб и силовиков. 

Официальных комментариев властей Брянской области пока не было.

Ранее стало известно, что системы ПВО в Белгородском районе сбили БПЛА, прилетевший с Украины. По предварительным данным, пострадавших нет. Обломки БПЛА упали на территорию частного домовладения, повредив крышу гаража.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button