Mash: украинский БПЛА сбросил две гранаты на энергоподстанцию в Брянской области

Беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал электроподстанцию в Брянской области, сбросив на нее две гранаты. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщает Telegram-канал Mash, без официальных подтверждений.

По данным авторов Telegram-канала, атака на электроподстанцию, которая обеспечивает энергоснабжение многих жителей Брянской области в двух районах, была осуществлена неизвестным БПЛА примерно в 6 утра 14 января. В этот момент на подстанции находились охранники, которым удалось предотвратить аварию на объекте.

Как сообщает Mash, первая сброшенная граната не разорвалась, а вторую «накрыл собой» охранник. Он получил серьезные ранения и сейчас находится в реанимации.

Никаких подтверждений этой информации от официальных властей российского региона на этот момент нет. 

При этом накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в Клинцовском районе сработала система ПВО и была сбита ракета «Точка-У», выпущенная ВСУ. По данным главы Брянской области, в результате этого инцидента никто не пострадал. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button