Маск может заблокировать соцсеть X в странах Европы

Возможность блокировки социальной сети X в странах Европы из-за нового закона ЕС о цифровых услугах рассматривается американским миллиардером, предпринимателем и владельцем этой соцсети Илоном Маском.

Об этом в четверг, 19 октября, пишет издание Business Insider.

Авторы статьи отмечают, что Маск все больше разочаровывается в необходимости соблюдать закон о цифровых услугах и поэтому рассматривал возможность блокировки или отключения соцсети X для пользователей в Европейском союзе (ЕС).

Илон Маск, как выяснили журналисты, дважды встречался с еврокомиссаром по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретоном в 2023 году, чтобы обсудить работу соцсети X в условиях соблюдения закона о цифровых услугах. Однако к компромиссу стороны не пришли, и терпение у Маска иссякло.

Ранее стало известно, что американский миллиардер Илон Макс отреагировал на слова главы минфина США Джанет Йеллен, которая в интервью британскому телеканалу Sky News заявила, что Вашингтон способен одновременно поддерживать Израиль и Украину в их военных действиях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button