Маск пообещал не допустить третьей мировой войны из-за работы спутников Starlink в Украине

Сеть спутниковой связи Starlink не будет использована для эскалации конфликта и не станет причиной начала третьей мировой войны. Такое заявление в своем Twitter 13 февраля сделал глава компании SpaceX, которой принадлежит Starlink, бизнесмен Илон Маск.

На призыв американского астронавта Скотта Келли вернуть Украине полноценный доступ к интернету от Starlink, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что это может привести не только к усилению конфликта, но и к новой мировой войне.

«Starlink – это коммуникационная магистраль Украины, особенно на передовой, где почти все другие интернет-соединения были уничтожены. Но мы не допустим эскалации конфликта, которая может привести к Третьей мировой войне», – говорится в твите Маска.

Напомним, ранее, глава корпорации Гвинн Шотвелл сообщила, что SpaceX ограничит доступ украинских беспилотников к Starlink, подчеркнув, что договор между компанией и властями Украины не подразумевал использования сетей в военных наступательных целях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button