Маск сообщил о масштабной кибератаке на соцсеть X со стороны Украины
Владелец соцсети Х, Илон Маск, заявил в интервью Fox News об обнаружении украинских IP-адресов, задействованных в масштабной кибератаке на платформу в понедельник, 10 марта.
Целью атаки, по словам Маска, мог быть вывод ресурса из строя, однако точные причины и последствия инцидента пока не установлены.
«Детали выясняются, но была предпринята серьезная попытка кибератаки, чтобы обрушить X. IP-адреса указывают на украинский регион», – отметил Маск.
Напомним, пользователи Х столкнулись с серьезными перебоями в работе сети. Многие испытывали сложности с доступом через приложение, часть пользователей потеряла связь с сервером, а у других возникли проблемы при попытке войти на сайт.
Наибольшее количество жалоб поступило из Японии. Продолжительность сбоя в работе соцсети составила не более десяти минут.