Матвиенко высказалась о второй волне мобилизации

Необходимости во второй волне мобилизации нет. Такое заявление сделала 21 декабря во время пресс-конференции спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

Спикер Совфеда России Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам осенней сессии 2022 года заявила об отсутствии необходимости новой волны мобилизации. По ее словам, эта тема ни разу не обсуждалась на заседаниях Совета Безопасности России:

«Вы хорошо слышали высказывание президента, что никакой государственной необходимости в новой волне мобилизации нет. Как член Совета Безопасности я вам говорю абсолютно искренне, что эта тема ни разу не поднималась, её вообще нет сегодня в повестке».

При этом Матвиенко добавила, что вся распространяемая в СМИ и Telegram-каналах информация о якобы второй волне мобилизации – это слухи и фейки, используемые как инструмент информационной войны против России. На самом деле, подчеркнула спикер, никакой необходимости в проведении второй волны мобилизации в России нет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button