МЧС Беларуси доставило в Судан гуманитарную помощь

Гуманитарный груз от Беларуси доставлен самолетом МЧС республики в Судан. Об этом во вторник, 22 ноября сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Груз с продуктами питания, лекарственными препаратами, теплыми вещами и необходимым оборудованием был направлен по поручению президента Беларуси и во исполнение постановления Совета Министров в Судан для помощи с преодолением последствий наводнения.

Это первый раз когда Беларусь оказывает гуманитарную помощь Судану.

Спасатели разгрузили прибывший в Хартум ИЛ-76 и передали представителям Судана продукты питания, медицинские препараты и материально-технические средства. Груз сопровождал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

Ранее сообщалось, что Беларусь направит в Сирию партию гуманитарной помощи на сумму свыше 560,2 тысяч белорусских рублей (около $232,2 тысяч). В помощь войдет партия детской одежды и обуви в количестве до тысячи комплектов, а также медикаменты и предметы гигиены.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button