МЧС России: при аварийной посадке вертолета Robinson на Сахалине погибли два человека

В Сахалинской области РФ утром в пятницу, 17 февраля пропал с радаров легкий вертолет Robinson. Как сообщает пресс-служба МЧС России, он совершил аварийную посадку, в результате чего два человека погибли, а еще один получил серьезные травмы.

Вертолет с двумя пассажирами на борту, который выполнял экскурсионный полет для туристов, совершил аварийную посадку северо-восточнее горы Красная. К месту его крушения оперативно выехали 18 спасателей МЧС РФ на снегоходах.

После прибытия на место выяснилось, что одна из пассажирок вертолета, а также пилот погибли при совершении жесткой посадки. Второй пассажир выжил, но получил серьезные травмы. Его госпитализировали в больницу Южно-Сахалинска.

Известно, что пострадавшим, по информации местных СМИ, оказался житель Хабаровского края, который путешествовал вместе со своей женой и ребенком. Его жина погибла при крушении вертолета, ребенок в это время находился в отеле с няней. 

Накануне сообщалось, что в Алабаме США разбился военный вертолет Black Hawk Национальной гвардии штата Теннесси. В результате крушения по предварительным данным погибли два человека. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button