Мединский прокомментировал процесс «отмены» российской культуры на Западе

Владимир Мединский прокомментировал процесс «отмены» русской культуры, а также всего того, что связано с Россией. Своей точкой зрения на этот счет он поделился 22 мая в эфире телеканала «ОНТ».

Все попытки отменить Россию «экономически, политически и культурно» выльются лишь в культурную деградацию самих стран коллективного Запада. Как заметил Мединский, главной целью этой своеобразной комбинированной войны является уничтожение России как цивилизации.

Политик подчеркнул, что сегодня все мы стали свидетелями того, как пытаются отменить целый пласт культуры, связанный с Россией. Однако, Мединский уверен, «отменить» русскую культуру можно, только «отменив» всю Россию.

«Можно ли отменить русскую культуру? Наверное, можно, только в случае отмены всей России. Были ли прецеденты подобных усилий? Были. Целые пласты культуры пытались отменить в нацистской Германии. Там сжигали книги на площадях», — напомнил он.

А также добавил, что в фашистской Германии культура отмены продлилась около 10 лет. И вполне возможно, что «при нашей жизни мы увидим, чем закончится это на Западе», заключил Владимир Мединский.

Напомним, ранее Владимир Мединский прокомментировал помощь Вашингтона и западных стран Киеву.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button