Мединский рассказал о ходе переговоров с Украиной

Помощник президента России Владимир Мединский сегодня, 25 марта, рассказал журналистам о ходе переговоров с Украиной.

По словам главы российской делегации, переговоры шли всю неделю в режиме видеоконференцсвязи, продолжатся они и завтра.

Как отметил Мединский, стороны сближают позиции по второстепенным вопросам. Но по главным политическим «мы фактически топчемся на месте».

«Мы видим, к сожалению, со стороны украинских коллег стремление затянуть переговоры. Они никуда не торопятся, полагают, что время работает на них, и откровенно говорят, что у них много центров принятия решений, с которыми нужно согласовать те или иные решения. Вот в таких реалиях мы находимся», — сообщил помощник главы РФ. Об этом передаёт РИА Новости.

Также Мединский подчеркнул, что Москва настаивает на комплексном договоре, который помимо нейтрального статуса Украины и её гарантий безопасности предусматривает ещё целый ряд позиций, крайне важных для России. Речь идёт о демилитаризации, денацификации, об определении и признании Крыма и Донбасса.

Напомним, президент Турции заявил, что делегации России и Украины близки к консенсусу по четырём из шести пунктов переговоров. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button