Медведчук попросил Путина и Зеленского обменять его на военнослужащих и жителей Мариуполя

СБУ опубликовала обращение Медведчука, в котором он попросил обменять его на военнослужащих и жителей Мариуполя. Об этом 18 апреля сообщает ТАСС.

Глава политсовета украинской партии ОПЗЖ Виктор Медведчук обратился к российскому президенту Владимиру Путину и главе Украины Владимиру Зеленскому. В видеообращении, которое Служба безопасности Украины (СБУ) разместила в Telegram-канале, он попросил обменять его на «защитников и жителей Мариуполя».  

«Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры», — говорится в сообщении.

По данным СБУ, в Мариуполе «остаются около 120 тыс. мирных жителей», а также боевики батальона «Азов» (запрещен в России) и военнослужащие 36-й бригады морской пехоты.

Напомним, ранее за помощью к Владимиру Путину обратилась супруга Виктора Медведчука Оксана Марченко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button