Медведев допустил появление антиамериканского военного альянса

Появление в мире военного альянса, состоящего из государств, которые недовольны политикой США, допустил замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев. Соответствующий пост российский политик опубликовал 22 января в своем Telegram.

Экс-президент России Дмитрий Медведев прокомментировал итоги встречи членов НАТО на авиабазе «Рамштайн» в Германии.

По мнению российского политика в случае затягивания конфликта на территории украинского государства в мире вполне сможет сложиться новый военный альянс из тех стран, которые устали от политики, проводимой американцами и их европейскими партнерами.

Как считает Медведев, прошедшие переговоры и постоянные поставки киевскому режиму вооружения указывают на то, что Запад намеревается всеми силами и возможностями «пытаться измотать» Россию, «а лучше – уничтожить».

Наряду с этим замглавы российского Совбеза подчеркивает, что Запад обладает достаточным количеством оружия, а если его не будет хватать, то «начнут производить новое». Вследствие этого, Медведев предлагает расстаться с иллюзиями и сделать соответствующие выводы:

«Какие из этого выводы? Во-первых, будет очень непросто. Во-вторых, в случае затяжного конфликта в какой-то момент сложится новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы и свора их кастрированных псов».

При этом российский политик констатирует, что подобные вещи не раз происходили «в истории человечества в ходе длительных войн». Но, а после того, как «Штаты окончательно кинут старуху Европу и остатки несчастных украинцев», пророчит Дмитрий Медведев, мир снова вернется к равновесию, «если, конечно, не будет слишком поздно».

Напомним, ранее Дмитрий Медведев назвал конфликт с Украиной и Западом новой Отечественной войной.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button