Медведев назвал Евросоюз 51-м штатом США

Дмитрий Медведев назвал Евросоюз (ЕС) 51-м штатом США, выразив при этом сомнение в самостоятельности этого объединения. Соответствующий пост появился сегодня, 30 ноября, на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал информацию, касательно отредактированного видеообращения в Twitter главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, где говорилось о «100 тысячах погибших украинских военнослужащих».

По мнению экс-президента России, подобные действия в очередной раз демонстрируют несамостоятельность ЕС, поскольку причина редактирования твита заключается в том, что главе Еврокомиссии «прилетело по голове» из Вашингтона.

«Неистовая тётка Урсула сообщила миру о «стотысячных потерях» ВСУ в своём твиттере. Сообщение потёрли и отредактировали. Очевидно, что тётушке прилетело по голове из вашингтонского обкома. Прилетело, похоже, больно. Выглядит крайне унизительно. Нет никакого ЕС, есть штат номер 51», — констатировал Дмитрий Медведев.

Ранее фон дер Ляйен в своем Twitter-аккаунте опубликовала видеообращение. В нем чиновница указала, что с начала СВО на территории Украины погибли «свыше 100 тысяч украинских военных и более 20 тысяч гражданских лиц». Через некоторое время, видеозапись отредактировали, убрав из нее данные о потерях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button