Медведев назвал петицию о размещении ядерного оружия на Украине апокалиптическим бредом

Апокалиптическим бредом петицию с призывом разместить на Украине ядерное оружие США назвал Дмитрий Медведев. Соответствующий пост появился в Telegram-канале замглавы Совбеза России сегодня, 30 марта.

Дмитрий Медведев, отреагировавший на петицию о размещении ядерного оружия на Украине, опубликованную на официальном портале президента Украины Владимира Зеленского, как обычно прокомментировал ее в привычном для себя саркастичном стиле.

В частности, российский политик высказал предположение, что с подобной петицией «к своему наркопрезиденту» Зеленскому могли обратиться только «самые активные нацики».

«А что? Танки и ракеты поставляют, самолеты почти готовы давать. Глядишь, и ядерное оружие свое отдадут. Не жалко для хороших людей. Тем более что Байден может и не вспомнить, кому подарил свой чемодан с кодами», — написал зампред Совбеза РФ.

Впрочем, Медведев полагает, что россиянам в качестве ответа «на этот свинобандеровский апокалиптический бред» следует направить властям страны петицию о превентивном ядерном ударе по Украине, особенно в случае:

«Если дед с деменцией все-таки презентует свой чемоданчик любителю белого порошка. Или ненароком потеряет его во время следующего визита в Киев».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что на сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с призывом разместить на Украине ядерное оружие США или «сделать Украину государством с ядерным вооружением».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button