Медведев назвал тупой пропагандой новую версию подрыва «Северных потоков»

Публикации в западных газетах о взрывах на газопроводах «Северный поток» являются «тупой американской пропагандой». Такое мнение 9 марта высказал в своем Telegram-канале зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев.

Экс-президент России высказал сомнения в том, что подрывом российских газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» стоит «проукраинская группировка», которая никоим образом не связана ни с Западом, ни с Киевом.

«Загадочные водолазы (не иначе как в чёрных балаклавах поверх гидрокостюмов) были «гражданами Украины или России». При этом с киевским режимом никак не связанными. Тем более – со свободным миром. Вообще ни из какого государства, вот! Граждане мира. Просто борцы с Московией. Одиночки-шизофреники, типа инициативники», — подчеркивает политик.

По мнению Дмитрия Медведева, версия, изложенная в СМИ, касательно того, что шесть человек из этой группировки смогли подорвать газопроводы, а потом «уйти в закат» незамеченными несмотря на флот НАТО и многочисленные средства слежения, больше походит на голливудский низкопробный фильм.

Вследствие чего Медведев называет еще один озвученный Западом сценарий теракта «низкорейтинговой шнягой» и «тупой американской пропагандой», в которую не верят даже обычные «европейские обыватели».

«Третий день на наших глазах разворачивается очередная эпическая драма родом из Голливуда … Оказывается, все дело в какой-то неведомой «проукраинской группировке». … Просто герои-одиночки, вступившие в схватку с клятыми москалями! … Выходит так себе – актеры посредственные … и режиссер не уровня Квентина Тарантино … Тупая американская пропаганда. … Вот такая откровенная низкорейтинговая шняга категории В», – констатирует российский политик.

Напомним, 7 марта в The New York Times была опубликована статья, где утверждалось, что полученные «новые разведданные» свидетельствуют о причастности к подрыву «Северных потоков» в Балтийском море некоей «проукраинской группировки».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button