Медведев ответил Столтенбергу, заявившему, что оружие – это путь к миру, цитатой из Оруэлла

Дмитрий Медведев, комментируя высказывания генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что поставки вооружения на Украину якобы приближают мир, процитировал британского писателя Джорджа Оруэлла. Соответствующий пост появился 5 января в Twitter замглавы российского Совбеза.

Сегодня генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал своих партнеров оказывать киевскому режиму как можно больше военной помощи, поскольку, по его мнению, «оружие — это фактически путь к миру». В ответ на это столь своеобразное заявление Дмитрий Медведев процитировал строки из романа «1984» британского писателя Джорджа Оруэлла.

«Вот мы и дожили! Столтенберг сказал, что оружие — это, по сути, путь к миру. Действительно, «прошлое было стерто, сам факт стирания забыт, а ложь стала правдой». Джордж Оруэлл, «1984», — написал политик на английском языке в Twitter.

Напомним, ранее сегодня Дмитрий Медведев также оценил обращение посольства США к гражданам России, назвав его «верхом цинизма и пределом моральной деградации».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button