Медведев предложил поместить экс-премьера Великобритании Джонсона в психбольницу

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в субботу, 15 июля, ответил на призыв бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона принять Украину в НАТО без условий, предложением поместить его в психбольницу.

Об этом российский политик написал в своем Telegram-канале.

Перед этим Джонсон в статье для Daily Mail написал, что Западу следует принять Украину в НАТО без выполнения каких-либо условий. Он подчеркнул, что ни одна страна не нуждается в членстве в НАТО так сильно.

В ответ Дмитрий Медведев предложил отправить Джонсона в психиатрическую лечебницу, чтобы тот мог «среди своих» изображать крутого парня и требовать начать третью мировую войну.

«Его бы, отставного дурака, принять без условий в психиатрическую лечебницу», — написал Медведев

Зампред российского Совбеза также процитировал несколько строк из стихотворения Владимира Высоцкого «Письмо в редакцию телевизионной передачи «Очевидное — невероятное» из сумасшедшего дома — с Канатчиковой дачи», чтобы подчеркнуть свою точку зрения.

«Ну сумасшедший — что возьмешь!» — процитировал Высоцкого Медведев.

Ранее стало известно, что глава МИД Финляндии Элина Валтонен рассказала о том, что не называть точные условия вступления Украины в НАТО выгодно и для Киева, и для Североатлантического альянса. 

Она подчеркнула, что необходимая помощь будет оказана Украине на всех уровнях для выполнения требований к членству в НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button