Медведев пригрозил суду в Гааге гиперзвуковой ракетой «Оникс»

Применить гиперзвуковую российскую ракету «Оникс» по зданию Международного уголовного суда (МУС) в Гааге пригрозил замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев. Соответствующий пост 20 марта появился в его Telegram.

Экс-президент России решил слегка припугнуть Гаагский МУС, напомнив про точечное применение гиперзвуковой ракетой «Оникс» по зданию «убогой международной организации», призвав его представителей «внимательно смотреть в небо».

Медведев напомнил «храбрым судьям», что задание МУС – «это не население страны НАТО», и война из-за них не начнется.

«Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда.

Его не сбить, увы. И суд – лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо…», — иронизирует российский политик.

Помимо этого, Дмитрий Медведев подчеркивает, что налицо факты окончательного обрушения системы международного права. Впрочем, по мнению замглавы российского Совбеза, эта система и раньше не была слишком эффективна, тем более что принимаемые решения говорят о «полной ангажированности и диктате группы англосаксонских стран».

Вследствие чего, большинство стран не собирается исполнять как «ангажированные» акты Генассамблеи ООН, так и решения Совбеза ООН, при этом стремясь покинуть международные институты, поскольку доверие к ним «исчерпано».

Медведев констатирует, что в настоящее время наступает мрачный закат всей системы международных отношений, «никто ни в какие международные органы не пойдет», все государства мира предпочтут «договариваться исключительно между собой».

Напомним, 17 марта непризнанный Россией международный уголовный суд выдал ордеры на арест российского президента Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Причина выдачи ордера на арест, как уточняется в заявлении МУС, — «незаконный вывоз детей» с Украины.

Другими словами, согласно мнения европейских судей, спасение детей от украинских бомб и снарядов, теперь является «военным преступлением».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button