Медведев: Проигрыш России в украинском конфликте чреват началом ядерного конфликта

Проигрыш России в украинском конфликте, которая является ядерной державой, может привести к ядерной войне. Таким образом Дмитрий Медведев прокомментировал высказывания европейских политиков, сделанные на экономическом форуме в Давосе о том, что мир на Украине возможен лишь только после проигрыша России. Соответствующий пост появился 19 января в Telegram замглавы российского Совбеза.

Экс-президент России Дмитрий Медведев прокомментировал заявления ряда европолитиков, касательно того, что мир на Украине установится только после того, как Россия проиграет в украинском конфликте.

«Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжелого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть», — пишет Медеведев.

Как утверждает замглавы Совбеза РФ подобного никогда не случится, поскольку «ядерные державы» никогда не проигрывали в конфликтах, «от которых зависит их судьба».

Более того, подчеркивает Медведев в своем комментарии, предполагаемый европейскими политиками проигрыш России в обычной войне может спровоцировать начало ядерного конфликта. Однако, как указывает политик, на Западе о таких рисках предпочитают не задумываться и продолжают накачивать Украину оружием:

«И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба».

Напоследок Медведев добавляет, что подобный вывод должен быть очевиден каждому человеку, в том числе западным политикам, «сохранившим хоть какие-то следы интеллекта».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button