Медведев прокомментировал новость о решении МУС эмодзи туалетной бумаги

Решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере на арест президента России Владимира Путина прокомментировал и Дмитрий Медведев. Сделал это замглавы российского Совбеза в своем англоязычном Twitter, сопроводив соответствующий пост эмодзи туалетной бумаги.

Экс-президент России Дмитрий Медведев в ответ на решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордеров на арест нынешнего российского главы Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, написал в англоязычном аккаунте в Twitter, сопроводив свой твит соответствующим эмодзи:

«Нет нужды объяснять, ГДЕ следует использовать эту бумагу».

Скриншот твита Д. Медведева
Фото: Скриншот

Отметим, Международный уголовный суд был создан на основании Римского статута 1998 года. Он не является частью ООН и подотчетен странам, ратифицировавшим статут. Россия в их число не входит.

Напомним, 17 марта МУС выдал ордера на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой. Как отмечается в релизе, глава России и уполномоченная по правам детей предположительно виновны в «военном преступлении, которое заключается в незаконной депортации населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button