Медведев в очередной раз сыронизировал по поводу санкций Запада

Дмитрий Медведев в очередной раз сыронизировал по поводу санкций Запада.

«Помню, во время моего детства СССР закупал зерно у Канады.
Было странно, самая большая страна, а пшеница – за доллары», написал сегодня, 1 апреля, Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале.

В настоящее время ситуация совершенно другая, так как Россия является крупнейшим экспортером зерновых.

Медведев обозначил несколько важных моментов в отношении продовольственной безопасности РФ на фоне санкций Запада:

В России достаточно разнообразия среди продуктов;

Цены на продовольствие внутри страны под контролем;

Продовольствие и сельхозкультуры РФ будет поставлять своим многочисленным друзьям за рубли и национальные валюты;

Не продавать продовольствие недругам РФ и не покупать у них.

«Получается, завтрак съедим сами. Обедом, возможно, поделимся с друзьями. А ужин врагам не отдадим. Обойдутся. Лучше тоже сами съедим, а с утра спортом активнее позанимаемся», пошутил Дмитрий Медведев сегодня, 1 апреля.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button