Медведев в ответ на угрозы украинских политиков «вернуть» Крым заявил, что Киев – русский город

В ответ на претензии и угрозы украинских политиков «вернуть» Крым Дмитрий Медведев напомнил им, что Киев – это русский город. Таким образом замглавы российского Совбеза прокомментировал высказывания руководителя офиса Зеленского Андрея Ермака, заявившего о таких планах Украины. Соответствующий пост появился сегодня, 20 ноября, в Telegram экс-президента России.

Дмитрий Медведев указывая на то, что иногда на заявления врага нужно отвечать не только дипломатически или как-то иносказательно, заметил:

«Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым».

В связи с этим, российский политик провел небольшой урок истории, напомнив киевскому режиму несколько настоящих исторических фактов, зафиксированных вначале в летописях, а потом в государственных архивах.

«1. Киев – столица Древней Руси. 2. Киев – крупный малороссийский город в составе Российской империи. 3. Киев – республиканская столица в составе СССР. И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски. Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать…», — констатировал Дмитрий Медведев.

Напомним, накануне Дмитрий Медведев заявил, что Владимиру Зеленскому переговоры о мире не нужны, поскольку тогда придется признать реальное положение дел и распад Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button