Медведев: Запад просчитался, отказавшись предоставить России гарантии безопасности

Отказавшись предоставить России гарантии безопасности, страны коллективного Запада просчитались. Такое мнение озвучил Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов и пользователей соцсети «ВКонтакте».

Видеофрагмент интервью экс-президент России опубликовал 22 марта в своем Telegram.

Западные политики просчитались, не поверив в степень решимости главы России Владимира Путина и отказавшись дать запрошенные Россией гарантии безопасности.

«У меня сложилось ощущение, что они до поры, до времени не верили и не видели степень решимости России, ее президента или Верховного главнокомандующего сделать то, что мы сделали. И они просчитались», — заявил Медведев.

И теперь, по словам замглавы российского Совбеза, последствия ожидаются «гораздо сложнее», чем были бы в случае подписания с Россией документа, юридически закрепляющего отказ НАТО от дальнейшего расширения на восток и гарантирующего возврат военной инфраструктуры Альянса к границам 1997 года.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил, что угроза ядерного конфликта не только не исчезла, но еще более возросла.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button