Медведев заявил, что Украина скоро останется без выхода к морю

Украина скоро останется без выхода к морю, поэтому подводные лодки ей не нужны. Таким образом Дмитрий Медведев прокомментировал высказывания экс-посла в Германии Андрея Мельника о том, что Киеву нужны не только танки, но и самолеты с подводными лодками. Соответствующий пост зампред российского Совбеза разместил 25 января в своем Telegram.

Российский политик высказал мнение, что у властей украинского государства наблюдается расстройство пищевого поведения — булимия, и выражается это в том, что они «все время хотят все больше и больше».

«Больше танков, машин, орудий. Теперь вот какое-то чмо заявило, что им нужны самолеты и… подводные лодки. Ладно, самолеты хоть как-то понятно. Правда, нормальных взлётных полос практически не осталось, а украинское небо нами закрыто. А вот субмарины – это совсем сильно. Особенно с учетом того, что скоро у киевского режима вообще не останется моря», — написал Дмитрий Медведев.

При таком развитии событий, как иронично предположил политик, украинцам придется сидеть где-нибудь посередине Днепра и разучивать «бессмертную We all live in a yellow submarine».

«Хотя подлодка будет, видимо, жовто-блакитная», — констатировал Медведев.

Отметим, Украина до начала российской СВО имела выход к Азовскому и Черному морям. Однако, после присоединения к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в результате референдума, который состоялся в конце сентября, Азовское море стало внутренним морем России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button