Медведев: Заявления украинских политиков о скором вхождении в ЕС — это «брехня» и «стопроцентное вранье»

Украину никогда не примут в Евросоюз (ЕС), а все заявления украинских политиков о скором вхождении в ЕС являются «брехней» и «стопроцентным враньем». Такое мнение выразил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов и пользователей соцсети «ВКонтакте». Видеофрагмент беседы политик опубликовал 24 марта в своем Telegram.

Слова представителей официального Киева о вхождении Украины в Евросоюз — это «брехня» и «стопроцентное вранье», считает Медведев.

«Все эти заявления про вхождение в ЕС — это брехня, вранье стопроцентное», — сказал экс-президент России.

По словам Медведева, заявления украинских властей о вхождении страны в ЕС, это всего лишь популистские заявления, призванные ввести украинцев в заблуждение, поскольку Украину никто не примет в сообщество европейских стран.

«Кому они там нужны в таком виде? Поэтому это так, чтобы успокоить людей и киевскую клику», — констатировал политик.

Аргументируя свою точку зрения, Дмитрий Медведев акцентировал внимание на сложившейся ситуации в экономической сфере Украины, указав на высокую инфляцию и содержание государства полностью на западные кредиты.

«У них там падение на 30%, инфляция колоссальная, они полностью живут на иностранные деньги. Вот представьте себе, к примеру, военные действия закончились. Украина не просто страна-банкрот, это страна на иностранном содержании в полном объеме, это несостоявшееся государство, failed state. Будут ли они их дальше содержать?», — отметил зампред Совбеза РФ.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев призвал уничтожать доставляемых на Украину иностранных военных специалистов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button