Мэр Энергодара ранен в результате покушения

Мэр города Энергодар (Запорожская область) Андрей Шевчик, а также двое его охранников, получили ранения в результате срабатывания взрывного устройства. Об этом 22 мая сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Мэр города Энергодар в Запорожской области Андрей Шевчик был ранен в результате взрыва в подъезде его дома.

«Сегодня в результате взрыва в подъезде дома ранение получил мэр города Энергодара Андрей Шевчик», — рассказал агентству источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что самодельное взрывное устройство неизвестные террористы установили в электрощите и оно сработало, когда Шевчик вошел в подъезд. Также отмечается, что в результате взрыва пострадали двое охранников главы Энергодара. Детали о состоянии всех троих пострадавших не приводятся.

Отметим, Энергодар находится под контролем российской армии. По словам представителей правоохранительных органов, в адрес Шевчика не раз поступали угрозы от сторонников киевского режима.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button