Мэр Харькова заявил о повреждении более ста объектов «Теплосетей» в городе

В Харькове за все время проведения Россией военной спецоперации было повреждено 117 инфраструктурных объектов теплосетей, рассказал мэр города Игорь Терехов. Об этом в субботу, 19 ноября сообщает РИА Новости.

«Было повреждено 117 инфраструктурных объектов КП «Харьковские тепловые сети». В городе было повреждено 20 километров магистральных трубопроводов, 44 котельные, одна ТЭЦ, 46 центральных и семь индивидуальных тепловых пунктов, три насосных станции», — сообщил харьковский градоначальник на фоне начала отопительного сезона. 

Мэр харькова отметил, что сейчас ведутся активные работы по восстановлению отопительной инфраструктуры за счет средств городского и государственного бюджетов. Кроме того, финансовую помощь оказывает Международный банк реконструкции и развития, с которым действует совместный проект.

«Надеемся также на реализацию «Проекта развития городской инфраструктуры — 2» совместно с Международным банком реконструкции и развития. Это позволит «Харьковским тепловым сетям» и «Харьковводоканалу» получить средства на восстановление своих объектов», — подчеркнул Терехов.

Перед этим премьер Украины Денис Шмыгаль во время выступления на Киевском международном экономическом форуме заявил о попаданиях российских ракет в украинские промышленные предприятия и объекты газодобычи. По его словам, был поражен объект газовой промышленности в Харьковской области, влияющий на отопление.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button