Мэр Киева Кличко сообщил о взрывах в центре города

В Киеве прогремели взрывы. Такую информацию 10 октября сообщают мэр Киева Виталий Кличко и несколько украинских Telegram-каналов, передает РИА «Новости».

По словам Кличко, ракеты прилетели в Шевченковский район, расположенный в центре Киева. Глава украинской столицы также проинформировал, что специальные службы уже выехали на место ЧП, однако детали пообещал сообщить позже.

«В Киеве были слышны четыре взрыва. Также сообщают о работе ПВО в Киевской области … После взрывов в городе заметили дым», — пишет агентство УНИАН.

О взрывах сообщает и Telegram-канал «Страна.ua»:

«Жители столичного Печерска говорят о трех сильных взрывах. Их также слышали в других районах Киева».

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщает, что ракета прилетела и на улицу Владимирскую в районе памятника Грушевскому. К слову, на этой улице находится офис Службы безопасности Украины, также неподалеку расположен и офис президента украинского государства Владимира Зеленского.

В результате воздушной тревоги в Киеве полностью остановлено метро, перешедшее в режим работы бомбоубежища.

Впрочем, об ударах по объектам критической инфраструктуры также сообщают очевидцы и мэры Хмельницкого, Харькова, Днепропетровска, Львова, Житомирской и Киевской областях, Ивано-Франковска. Системы ПВО сработали и в Одессе, где также слышны взрывы.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о воздушной тревоге по всей стране. По его информации, есть погибшие и раненые.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button