Мэр Киева утвердил план эвакуации граждан в случае якобы возможного «вторжения» России

План эвакуации граждан в случае якобы возможного «вторжения» России утвердил мэр Киева Виталий Кличко. Об этом 11 февраля проинформировали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Глава Киева Виталий Кличко одобрил план эвакуации населения на случай чрезвычайной ситуации «военного характера». По его словам, в плане определены местонахождение сборных эвакуационных пунктов, количество необходимого транспорта и безопасные районы для размещения населения.

Кроме того, Кличко указал, что количество городских защитных сооружений гражданской защиты достигает порядка 500 объектов и около 4,5 тысяч сооружений двойного использования.

«Городские службы сегодня уже работают в условиях предотвращения чрезвычайной ситуации военного характера. Наши усилия направлены как на то, чтобы предотвратить или преодолеть возможные провокации, так и выстоять в условиях военного нападения. Мы действуем по четкому плану», — сказал градоначальник Киева.

Помимо этого, Кличко напомнил и о том, что в настоящее время для обороны украинской столицы сосредотачиваются силы территориальных бригад.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button