Мэр Кулемзин: Донецк подвергся самому массированному удару с 2014 года

Мэр Донецка Алексей Кулемзин рассказал, что обстрел города в 7 утра 15 декабря стал самой массированной атакой Вооруженных сил УКраины (ВСУ) по столице ДНР за восемь лет. Об этом градоначальник написал в своем Telegram-канале.

«Очередное военное преступление совершили сегодня утром украинские фашисты. Сегодня ровно в 7:00 они подвергли центр Донецка самому массированному удару начиная с 2014 года», — написал Алексей Кулемзин.

Градоначальник рассказал, что артиллеристский обстрел со стороны ВСУ начался в тот момент, когда люди собираются на работу. Украинская артиллерия стреляла по жилым домам на проспекте Ватутина, Школьном бульваре, проспекте Мира, улице 50 лет СССР, бульваре Шевченко, Театральном проспекте, а также возле ж/д-больницы и студгородка. В домах повреждены фасады, выбиты стекла.

«Есть возгорания и задымления. В детском саду №15 вылетели окна и двери», — уточнил Кулемзин.

Один из снарядов попал в купол Свято-Преображенского Кафедрального Собора в центре Донецка.

Также мэр сообщил, что под обстрел ВСУ попали: квадрат на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и Университетской улицы, Школьный бульвар, Набережная улица и район Крытого рынка в Ворошиловском районе. На улицах горят припаркованные автомобили.

О пострадавших пока не сообщается. На всех точках попаданий украинских снарядов работают специалисты МЧС. 

Накануне врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что таких сильных обстрелов Донецка, как в последние дни, не было никогда.

Губернатор отметил, что противник обстреливает город каждый день, примерно два раза в день, а то и три. Причём обстрелы ведутся по площадям в разное время, в разные места.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button