Мэр Лисичанска Скорый заявил об освобождении Белогоровки в ЛНР

Исполняющий обязанности мэра Лисичанска в Луганской народной республике Андрей Скорый сообщил о взятии под контроль российскими войсками поселка Белогоровка. Его слова в пятницу, 3 февраля, опубликовал местный Telegram-канал «ЛЕТНАБ».

По словам Скорого, в результате наступления российских сил украинские войска отошли из поселка на запад к Северску, опасаясь попасть в окружение. В результате Белогоровка полностью освобождена.

«Белогоровка — НАША! По-другому и быть не могло. Граждане украинцы, можете принимать это как официальное заявление, которого вы так ждёте»,— заявил Скорый.

По словам градоначальника, освобождение поселка, который является пригородом Лисичанска, позволило отодвинуть линию фронта от города. До сих пор Белогоровка была единственным достаточно крупным населенным пунктом в ЛНР (до СВО там проживали 800 человек), который оставался под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Перед этим глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что спецназ «Ахмат» совместно со 2-й бригадой 2-го армейского корпуса отбили у ВСУ важный опорный пункт в районе населённого пункта Веселое в Донецкой народной республике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button