Между Беларусью и Венесуэлой откроют авиасообщение

Чрезвычайный и Полномочный посол Венесуэлы в Минске Франклин Рамирес Араке в среду, 16 ноября рассказал, что сейчас отношения двух стран активно развиваются и скоро между странами будет прямое авиасообщение. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Тесные отношения, сложившиеся между нашими государствами за последние 20 лет, продолжают развиваться и сохраняют определенный динамизм. Мы активно взаимодействуем на международных площадках, большое внимание уделяется и двусторонним отношениям», — отметил Франклин Рамирес Араке.

На новый этап развития отношений Беларусь и Венесуэла выходят в похожих условиях — обе страны находятся под санкциями.

«Мы являемся объектом односторонних принудительных мер, под которыми Венесуэла находится уже продолжительное время, а Беларусь в последние годы начала ощущать на себе их сильное воздействие. Поэтому нас объединяет единая цель — противодействие последствиям этих ограничительных мер и борьба за сохранение суверенитета и независимости», — заявил посол Венесуэлы.

Он добавил, что Минск и Каракас уже заключили двухсторонние соглашения в сфере здравоохранения и фармакологии, а также по производству. И, как самое основное — на заключительном этапе находится подготовка соглашения о авиасообщении между Венесуэлой и Беларусью. Скоро граждане могут летать в обе стороны без пересадок.

Еще в апреле дипломатические ведомства Беларуси и Венесуэлы согласовали план совместных мероприятий на ближайшую перспективу. Теперь этот план воплощается в жизнь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button