МИД Беларуси напомнил всем желающим поехать в Израиль белорусам о медстраховке
МИД Беларуси обратился к гражданам страны, собирающимся посетить Израиль, с предостережением. Соответствующее заявление опубликовала 27 марта пресс-служба дипломатического ведомства.
В официальном заявлении пресс-службы министерства настоятельно рекомендуется оформить медицинскую страховку, руководствуясь личными интересами и безопасностью.
Подчеркивается, что белорусское посольство в Израиле регулярно сталкивается с проблемами, когда белорусские туристы, не имея полиса, заболевают на территории страны.
В МИД подчеркнули, что из-за высокой стоимости медицинских услуг в Израиле, лечение серьезного заболевания или нахождение в больнице без страховки может вылиться в огромные суммы, достигающие десятков тысяч долларов, которые лягут на плечи заболевшего.
«Проявите благоразумие, заранее приобретите медицинскую страховку в Беларуси, либо попросите ваших родственников в Израиле сделать это заблаговременно», – обратились к гражданам представители министерства иностранных дел.