МИД Беларуси призвал граждан отказаться от поездок в Шри-Ланку

МИД Беларуси настоятельно порекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок на Шри-Ланку. Обращение связано с митингами и массовыми беспорядками на территории курортной страны, пояснили в пресс-службе.

«Принимая во внимание ухудшение внутриполитической ситуации в Шри-Ланке, продолжающиеся массовые протесты и беспорядки, а также введенные властями данного островного государства ограничения на передвижения, Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует гражданам Республики Беларусь в ближайшее время воздержаться от посещения Шри-Ланки без крайней необходимости», — говорится в заявлении ведомства.

Гражданам Беларуси, которые сейчас пребывают на территории Шри-Ланки, посоветовали избегать мест массового скопления людей и акций протеста, а также соблюдать комендантский час и требования ланкийских властей.

В ведомстве напомнили телефон посольства Беларуси в Индии для экстренной связи: (+919999) 46-64-45. Также на стартовых страницах веб-сайтов всех белорусских загранучреждений размещены телефоны для экстренной связи граждан с сотрудниками дипмиссий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button