МИД Бразилии подтвердил гибель двух своих граждан на Украине

В МИД Бразилии подтвердили гибель двух своих граждан на территории Украины «вследствие конфликта». Об этом 6 июля сообщает ТАСС.

Отмечается, что речь идет о погибших 1 июля в Харькове членах так называемого интернационального легиона территориальной обороны ВС Украины — 40-летнем Дугласе Буриго и 39-летней Талите ду Вали.

«Министерство иностранных дел через посольство Бразилии в Киеве получило подтверждение гибели 1 июля двух бразильских граждан на украинской территории вследствие конфликта в этой стране и поддерживает контакт с их родственниками для предоставления всей возможной помощи в рамках действующих международных договоров и местных правовых норм», — цитирует ТАСС сообщение ведомства

Личность погибших в МИДе не раскрыли, однако ранее бразильские СМИ писали о гибели на Украине 39-летней бывшей модели, ставшей снайпером, Талиты ду Вале и 40-летнего Дугласа Буриго Они оба были из Бразилии и участвовали в боевых действиях на стороне Украины. При этом их родственники утверждают, что Буриго и ду Вали прибыли на Украину с гуманитарными, а не военными целями, однако оказались на фронте.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button