МИД Грузии отреагировал на планы Южной Осетии по референдуму

На планы Южной Осетии провести референдум о присоединении к Российской Федерации отреагировали в МИД Грузии. Об этом 31 марта сообщает «КоммерсантЪ».

Разговоры о референдуме в Южной Осетии являются неприемлемыми. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел Грузии.

«Конечно же, разговоры о проведении какого-либо референдума являются неприемлемыми в тех условиях, когда территория Грузии оккупирована. У этой оккупации есть не только политическая, но и правовая оценка», — заявил Давид Залкалиани.

Тем не менее, в Грузии отметили, что не будут на проведение референдума реагировать «силовыми методами». По словам депутата правящей партии «Грузинская мечта» Беки Давитулиани, в настоящее время страна имеет возможность ответить «на подобные шаги в отношении грузинских оккупированных территорий» при помощи «международных рычагов».

Напомним, накануне президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил о намерении республики войти в состав Российской Федерации

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button