МИД Ирана пригрозил Украине последствиями после призывов к уничтожению производства оружия

В МИД Ирана призывы Киева уничтожить военное производство страны назвали безответственными. А также предупредили, что угрожающая риторика в отношении Ирана со стороны Украины будет иметь соответствующие политические и юридические последствия. Об этом заявил официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Насер Канаани, передает 26 декабря РИА «Новости».

В МИД Ирана прокомментировали призывы украинского политика Михаила Подоляка, ранее призвавшего к уничтожению военного производства Тегерана за сотрудничество с Москвой.

Как подчеркнул Канаани, Иран считает угрозы Киева неприемлемыми и за последствия опрометчивых политических заявлений ответственность возлагает на правительство Украины.

«Мы отвергаем обвинения украинского руководства. Мы еще раз подчеркиваем, что не участвуем в войне на Украине. Мы считаем безответственной угрожающую риторику, от какого бы органа она ни исходила, и возлагаем ответственность за юридические и политические последствия таких заявлений на власти Украины», — сказал Канаани.

Представитель МИД Ирана также отметил, что «обвинение одних, других, Ирана не поможет Украине, ее народу», напомнив о готовности Тегерана по-прежнему оказать помощь в урегулировании конфликта на Украине.

Ранее представитель офиса Зеленского Михаил Подоляк в своем Twitter призвал отказаться от концепции «неработающих санкций» в отношении Ирана, который якобы поставляет России свои беспилотники, и предложил перейти к «уничтожению производства и арестам поставщиков».

Напомним, накануне в ответ на угрожающие заявления украинского политика Михаила Подоляка иранский журналист Реза Аббаси пригрозил отправить Киев в «доиндустриальную эпоху».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button