МИД Ирана вызвал посла Украины для разъяснений по поводу заявления Подоляка

В Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран в понедельник, 30 января был вызван для бесед посол Украины в Тегеране. Об этом сообщает ТАСС.

В официальном сообщении о причинах вызова украинского представителя МИД Ирана указал, что хочет получить  разъяснения по поводу сделанного советником главы офиса президента Украины Михаилом Подоляком заявления касательно атаки беспилотных летательных аппаратов на военный объект в городе Исфахан. 

По мнению официального Тегерана, Михаил Подоляк косвенно признал участие Украины в атаке дронов на военный объект иранского Минобороны, когда написал у себя в соцсетях: «Украина предупреждала вас».

Какие объяснения для этого нашел украинский дипломат, пока остается неизвестных. О результатах его посещения МИД Ирана не сообщают, как в Тегеране, так и в Киеве.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк предложил ликвидировать иранские военные заводы, а также арестовать поставщиков. 

Тегеран своим сотрудничеством с Москвой, планируя увеличение поставок вооружения России, тем самым демонстративно «унижает институт международных санкций», заявил Подоляк.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button