МИД Канады призвал граждан страны избегать поездок в Беларусь

В МИД Канады призвали своих граждан избегать поездок в Беларусь в связи с риском вооруженного «конфликта» на Украине. Об этом 21 февраля сообщает РИА «Новости».

МИД Канады отметил «крайнюю ограниченность» возможностей посольства страны в Польше. Вследствие этого, а также из-за риска вооруженного «конфликта» на Украиной, канадские власти настоятельно рекомендуют избегать поездок в Беларусь. А также советуют всем своим гражданам, находящимся в РБ, покинуть ее территорию.

«Избегайте несущественных поездок в Беларусь из-за риска произвольного применения местных законов и риска вооруженного конфликта с Украиной», — говорится в рекомендации гражданам Канады.

Помимо этого, канадские чиновники назвали ряд территорий Беларуси, которые следует избегать канадцам. Среди них Гомельская и Брестская области. Как пояснили в МИД Канады, причиной таких рекомендаций являются совместные российско-белорусские военные учения и «риск вооруженного конфликта» на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button