МИД не получил запрошенную стенограмму выступления Борреля

Российская сторона так и не получила стенограмму речи главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, где он назвал Россию фашистским государством. Об этом 8 сентября заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга, передает ТАСС.

Дипломат в ответ на вопрос журналиста, получила ли российская сторона запрошенную стенограмму, заявила об отсутствии реакции со стороны ЕС.

«Мы ожидаем и настойчиво добиваемся получения официальной двуязычной стенограммы слов Борреля, направили в европейскую внешнеполитическую службу ноту с соответствующим требованием, замотать эту историю еэсовцам мы не дадим», — сказала она.

Официальный представитель российского МИД также добавила, что обвинения в адрес России в фашизме кощунственны и являются прямым оскорблением страны и народа. При этом Захарова подчеркнула, что Россию не удовлетворят оправдания о «некачественном переводе», и призвала «не приглушать скандалы».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button