МИД: Неизбрание Беларуси в СБ ООН не снизит нашу активность в организации

Неизбрание Беларуси на пост непостоянного члена Совета Безопасности (СБ) ООН на 2024-2025 годы не снизит динамики активности Минска в организации. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Министерства иностранных дел РБ Анатолий Глаз, передает 6 июня БЕЛТА.

В Генассамблее ООН сегодня состоялись выборы непостоянных членов Совета Безопасности ООН на 2024-2025 годы. Беларусь в ходе голосования уступила Словении, за которую проголосовали 153 страны, вследствие чего не получила место непостоянного члена СБ ООН.

Однако, как заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз, это совершенно не повлияет на работу белорусских дипломатов в рамках Организации.

«Мы благодарны всем государствам, которые нас поддержали, не поддавшись на попытки манипулирования процедурой выборов. Нынешнее неизбрание не снизит динамики нашей активности в организации», — сказал Анатолий Глаз.

При этом дипломат подчеркнул, что Минск продолжит работу по подготовке к участию не только в сентябрьской 78-й сессии Генассамблеи ООН, но и во всех других мероприятий высокого уровня, активно продвигая широко известные белорусские внешнеполитические инициативы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button