МИД: посольство Беларуси выясняет подробности аварии с автобусом в Польше

Представители белорусского дипкорпуса занимаются выяснением обстоятельств дорожного инцидента в Польше, затронувшего автобус с гражданами Беларуси. Об этом заявили 29 апреля в пресс-службе Министерства иностранных дел.

«Белорусские дипломаты осведомлены о произошедшем. В компетентные польские структуры направлены необходимые запросы. Сейчас уточняется информация о том, есть ли среди пострадавших в ДТП, случившемся в Варшаве, белорусские граждане», – сообщили в ведомстве.

Посольство Республики Беларусь заявило о готовности предоставить всестороннюю консульскую и правовую поддержку своим гражданам. Для экстренной связи работает телефон горячей линии: +48 660 012 074.

На данный момент обращений на горячую линию посольства не поступало.

Напомним, что под Варшавой произошло ДТП с автобусом, в котором находились граждане Беларуси, России и Украины.

По имеющимся сведениям, во вторник, 29 апреля, около 3 часов ночи (4 часа ночи по минскому времени) на трассе S2 (южная объездная дорога Варшавы) в районе города Давиды произошла авария. Автобус, перевозивший 26 пассажиров из Украины, России и Беларуси, при съезде с трассы S79 столкнулся с ограждением, затем перевернулся на бок и врезался в опору освещения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button