МИД РБ: Данных о пострадавших белорусах в катастрофе в Испании не поступало

Информация о погибших и пострадавших белорусах при столкновении поездов в Толедо не поступала. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Беларуси, опубликованном в официальном Telegram-канале 28 октября.

Фото: соцсети

МИД РБ выступило с официальным заявлением в связи с железнодорожной катастрофой в Испании, где в провинции Толедо произошло столкновение высокоскоростных поездов.

В частности, в белорусском внешнеполитическом ведомстве отметили, что на текущий момент официальной информации о наличии граждан Беларуси среди погибших или раненых нет:

«До настоящего времени информации о наличии граждан Республики Беларусь среди погибших и раненых не поступало».

В коммюнике также подчеркивается, что посольство Беларуси в Испании находится в постоянном контакте с местными властями и продолжает внимательно отслеживать ситуацию.

Белорусские дипломаты также выразили глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших в результате железнодорожной катастрофы и передали искренние пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button