МИД РФ: Россия не будет выходить из ВТО, несмотря на попытки её выдавить

Россия не намерена выходить из Всемирной торговой организации (ВТО), несмотря на попытки недружественных стран её выдавить. Об этом РИА Новости сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.

Как подчеркнул дипломат, у Москвы есть основания продолжать полноправное членство в организации. А именно с целью сохранения устойчивых связей с развивающимися государствами, готовыми к дальнейшему и равноправному сотрудничеству с Россией.

«Рассматриваем все варианты нашего участия в многосторонней торговле, анализируя баланс выгод и издержек полноправного членства в ВТО», — отметил глава департамента.

По словам Биричевского, если бы Россия сейчас сама вышла из ВТО, то Запад воспринял бы это как доказательство эффективности антироссийской линии и продолжил бы ужесточение этого курса.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия сорвала планы Запада по изоляции и расчленению страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button