МИД РФ: Россия жестко ответит на вторжение в школу при посольстве в Варшаве

Вторжение польских властей в школу при посольстве РФ в Варшаве не останется без жесткого ответа со стороны России. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на официальном портале внешнеполитического ведомства.

Действия Варшавы при вторжении и захвате школы при российском посольстве не останутся без жесткой реакции со стороны России, заявили в МИД РФ.

В заявлении российского внешнеполитического ведомства утверждается, что «польские власти вторглись на территорию школы при Посольстве России в Варшаве с целью её захвата», вследствие чего Москва рассматривает случившееся как посягательство на российскую дипломатическую недвижимость в Польше.

«Столь наглый, выходящий за рамки цивилизованного межгосударственного общения шаг Варшавы не останется без нашей жесткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России. Это нужно понимать инициаторам таких противоречивых и провокационных затей», — говорится в заявлении.

Напомним, сегодня утром представители мэрии Варшавы, которых сопровождали сотрудники полиции, сломали калитку у школы и ворвались в здание.

После чего, как рассказал советник-посланник российского посольства Андрей Ордаш, польские чиновники начали описывать школьное имущество.

Сотрудники школы, которым дали время на сборы до семи вечера, уже покинули здание школы при российском посольстве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button