МИД РФ: военная ситуации в мире дошла до опасной черты

В МИД РФ заявили, что военная ситуация в мире дошла до опасной черты. Такое заявление сделал сегодня, 26 января, замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко. Об этом сообщает РИА «Новости».

Процесс эволюции военной ситуации в Европе и мире дошел до опасной черты. Как сказал Александр Грушко, пришло время, когда происходящие события требуют немедленного применения усилий, дабы отодвинуть мир от этой черты.

«Сегодня действительно процесс эволюции военно-политической ситуации в Европе и в мире дошел до такой черты, когда необходимо предпринять самые энергичные усилия для того, чтобы мир от этой опасной черты отодвинулся», — заявил Грушко.

Дипломат также подчеркнул, что предложения России открывают прямой путь не только для обеспечения национальных интересов России. Но и также для решения вопроса европейской глобальной безопасности. При этом учитывая принципы ее неделимости и «законные интересы безопасности других».

«И мы убеждены в том, что этот мирный потенциал наших инициатив будет реализован и поддержан», — подчеркнул Грушко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button