МИД России: Москва рассматривает ответ Прибалтике на визовые ограничения

Москва собирается дать взвешенный ответ странам Прибалтики на введенные ими визовые ограничения для россиян. Об этом 6 сентября заявил РИА «Новости» директор Второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев.

В российском МИД прокомментировали визовые ограничения для граждан России в прибалтийских странах. По словам Сергея Беляева, республики Прибалтики демонстрируют особое усердие в вопросе визовых ограничений для россиян. Он отметил, что эти государства стремятся «всеми мыслимыми и немыслимыми способами «наказать» Россию за защиту своих законных интересов».

Однако, запрет той же Эстонии на выдачу виз россиянам совместно с призывом к ЕС поступить точно также, «носит явно дискриминационный характер». И естественно, такие враждебные меры, введенные по отношению к России, без ответов не останутся, заявил Беляев.

Тем не менее, как заверил дипломат, все они будут взвешенными, поскольку необходимо учитывать интересы «проживающей в Латвии и Эстонии большой группы наших соотечественников».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button